Обучающий курс по оказанию первой помощи для волонтеров «Лиза Алерт»

В рамках проекта Президентского гранта, при содействии ГУ МЧС и ЯРОООО «РОССОЮЗСПАС» 27 марта 2019 г. состоялся очередной курс по оказанию первой помощи для 18-ти волонтеров Добровольческого поисково-спасательного отряда  «Лиза Алерт», занимающихся поиском пропавших без вести людей.
На данном семинаре — тренинге участники группы обучения получили новые знания по оценке состояния пострадавшего и правилам действий при ранениях и скелетной травме, а так же потренировались в  наложении повязок, жгутов и  шин.
Помимо того, узнали, как оценить состояние пострадавшего, какие действия первой помощи нужно совершить до прибытия бригады скорой помощи и в какой последовательности, какие меры надо предпринимать при обморожениях, переохлаждении, ожогах и так далее.
На занятии было особо отмечено, как правильно оказать помощь пострадавшему и не пострадать самому.
Курс по оказанию первой помощи для волонтеров провели преподаватели – тренеры АНО «Спасаем вместе» Мария Алтынова, Галина Мезенина и Олег Королев.
После прохождения курса обучения каждый участник семинара – тренинга получил сертификат.
Наличие в социально ориентированной организации специалистов, прошедших курсы по оказанию первой помощи, помогает сформировать общий комплекс безопасности, а также укрепить имидж данного объединения.

, , ,